<body><h1><a href="http://www.qsevenhotel.com/">彩1彩票登陆_安全购彩</a></h1>
1

當前位置:首頁>政務>領導之窗>政協領導

  • 汪業元彩1彩票登陆市政協主席、黨組書記

    分管工作

    個人簡歷

      汪業元,男,漢族,1963年12月生,湖南澧縣人,1983年3月加入中國共產黨,1983年7月參加工作,中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,中央黨校函授本科學歷。

      現任彩1彩票登陆市政協主席、黨組書記。

      1980.09—1983.07  湖南農學院常德分院植保專業大專學習

      1983.07—1984.04  大庸縣二家河鄉工作

    彩1彩票登陆  1984.04—1985.01  大庸縣二家河鄉副鄉長

    彩1彩票登陆  1985.01—1985.11  大庸縣永定鎮政府副鎮長

      1985.11—1987.09  大庸縣、縣級大庸市教字埡區委副書記兼橋頭鄉黨委書記

    彩1彩票登陆  1987.09—1990.02  縣級大庸市、大庸市永定區團委書記(其間:1984.04-1988.12 參加湘潭大學法律專業自考大專學習)

      1990.02—1990.04  大庸市人民政府辦公室食品蔬菜辦工作

      1990.04—1991.07  大庸市人民政府辦公室食品蔬菜辦主任

    彩1彩票登陆  1991.07—1992.07  大庸市人民政府辦公室秘書科科長

    彩1彩票登陆  1992.07—1994.06  大庸市武陵源區人民政府副區長

      1994.06—1995.02  彩1彩票登陆市武陵源區人民政府副區長

      1995.02—1996.07  彩1彩票登陆市武陵源區工委副書記(其間:1993.09—1995.12參加中央黨校函授學院經濟管理專業本科學習)

      1996.07—1996.12  彩1彩票登陆市委黨校常務副校長(正處級)

    彩1彩票登陆  1996.12—1997.08  彩1彩票登陆市委黨校(市行政學院)校(院)長

    彩1彩票登陆  1997.08—1997.10  彩1彩票登陆市武陵源區工委副書記、區人民政府副區長、代區長

      1997.10—1997.12  彩1彩票登陆市武陵源區委副書記、區人民政府副區長、代區長

      1997.12—2000.01  彩1彩票登陆市武陵源區委副書記、區人民政府區長(其間:1996.09—1998.07參加中國社科院研究生院碩士研究生課程班法學系經濟法專業學習)

    彩1彩票登陆  2000.01—2003.12  慈利縣委書記

      2003.12—2004.01  彩1彩票登陆市人民政府副市長、市人民政府黨組成員,慈利縣委書記

      2004.01—2004.02 彩1彩票登陆市人民政府副市長、市人民政府黨組成員,市公安局黨委書記,慈利縣委書記

      2004.02—2004.04 彩1彩票登陆市人民政府副市長、市人民政府黨組成員,市公安局局長、黨委書記,慈利縣委書記

    彩1彩票登陆  2004.04—2006.04  彩1彩票登陆市人民政府副市長,市公安局局長、黨委書記,市委政法委副書記(兼)

      2006.04—2006.09 彩1彩票登陆市委常委、政法委書記,市公安局局長、黨委書記

      2006.09—2006.11  彩1彩票登陆市委常委、紀委書記,市公安局局長、黨委書記

    彩1彩票登陆  2006.11—2006.12  彩1彩票登陆市委常委、紀委書記,市公安局局長

      2006.12—2012.10  彩1彩票登陆市委常委、紀委書記

      2012.10—2012.12  彩1彩票登陆市委原常委、紀委書記,市政協主席提名人選

      2012.12—2013.01  彩1彩票登陆市政協主席

      2013.01—   彩1彩票登陆市政協主席、黨組書記

    彩1彩票登陆  省第八次、九次、十次黨代會代表,第十一屆省政協委員,中共第三屆市委候補委員、第四屆、五屆、六屆、七屆市委委員,第七屆市政協委員。


  • 彭 紅彩1彩票登陆市政協副主席、黨組副書記

    分管工作

    個人簡歷

     彭紅,男,土家族,1961年1月生,湖南永順人,1984年3月加入中國共產黨,1984年7月參加工作,吉首大學中文專業畢業,大學學歷,文學學士。

      現任彩1彩票登陆市政協副主席、黨組成員。

    彩1彩票登陆  1980.09—1984.07  吉首大學漢語言文學系中文專業大學學習

    彩1彩票登陆  1984.07—1985.05  保靖縣梅花鄉人民政府工作

      1985.05—1987.06  保靖縣梅花鄉黨委副書記兼宣傳委員、團委書記

      1987.06—1987.09  保靖縣委組織部工作

      1987.09—1988.12  桑植縣委組織部工作

    彩1彩票登陆  1988.12—1989.09  大庸地級市籌備組干部調配組工作

      1989.09—1992.10  大庸市委組織部干部科副科長

      1992.10—1994.05  大庸市委組織部干部科科長

    彩1彩票登陆  1994.05—1995.05  大庸(彩1彩票登陆)市委組織部副處級組織員、干部科科長

    彩1彩票登陆  1995.05—1997.10  彩1彩票登陆市勞動人事局黨組副書記、副局長

      1997.10—2002.09  彩1彩票登陆市永定區委副書記、區委黨校第一校長(其間:1996.09-1998.07參加中國社會科學院研究生院法學系經濟法專業碩士研究生課程班學習;2000.02—2000.07 參加國防科技大學湖南省領導干部系統工程 研究班學習)

    彩1彩票登陆  2002.09—2002.11  彩1彩票登陆市委副秘書長、市委黨史研究室(市地方志編纂委員會)主任,彩1彩票登陆市永定區委黨校第一校長

      2002.11—2004.04  彩1彩票登陆市委副秘書長、市委黨史研究室(市地方志編 纂委員會)主任

      2004.04—2007.06  彩1彩票登陆市委副秘書長

      2007.06—2015.12  彩1彩票登陆市教育局黨組書記、局長(其間:2011.02- 2011.07 參加省委黨校中青班學習)

      2015.12—2016.03  彩1彩票登陆市政協副主席、黨組成員,市教育局局長、黨組書記

      2016.03—2016.04  彩1彩票登陆市政協副主席、黨組成員,市教育局局長

      2016.04—  彩1彩票登陆市政協副主席、黨組副書記
      中共第六屆市委委員,第四屆、五屆、七屆市政協委員。


  • 覃仕斌彩1彩票登陆市政協副主席(兼),市科協主席,農工黨彩1彩票登陆市委主委

    分管工作

    個人簡歷

    覃仕斌,男,土家族,1962年11月生,湖南石門人,1982年7月參加工作,湖南大學機械系鑄造專業畢業,大學學歷,工學學士,農工黨黨員。

    彩1彩票登陆  現任彩1彩票登陆市政協副主席(兼),市科協主席,農工黨彩1彩票登陆市委主委。

      1978.09—1982.07  湖南大學機械系鑄造專業大學學習

    彩1彩票登陆  1982.07—1989.09  浦沅工程機械廠工作

    彩1彩票登陆  1989.09—1993.12  慈利縣經委工作

      1993.12—1996.12  慈利縣輕紡工業總公司(二輕局)副總經理(副局長)

      1996.12—1997.12  慈利縣物價局副局長

    彩1彩票登陆  1997.12—2002.12  慈利縣政協副主席(兼),縣物價局副局長

    彩1彩票登陆  2002.12—2004.04  慈利縣政協副主席

      2004.04—2006.03  彩1彩票登陆市政協人口資源環境委副主任,2004.12任市物價局副局長,2005.04市計生協會副會長(兼)

      2006.03—2006.06  彩1彩票登陆市科協主席,市政協人口資源環境委副主任,市計生協會副會長(兼)

    彩1彩票登陆  2006.06—2007.12  彩1彩票登陆市科協主席,市政協文教衛體委副主任,市計生協會副會長(兼)

    彩1彩票登陆  2007.12—2008.12  彩1彩票登陆市科協主席,農工黨彩1彩票登陆市委主委,市政協文教衛體委副主任,市計生協會副會長(兼)

      2008.12—2010.07  彩1彩票登陆市政協副主席(兼),市科協主席,農工黨彩1彩票登陆市委主委,市計生協會副會長(兼)

    彩1彩票登陆  2010.07— 彩1彩票登陆市政協副主席(兼),市科協主席,農工黨彩1彩票登陆市委主委(2012.02-2012.05 參加中央社會主義學院民主黨派干部培訓班學習)

    彩1彩票登陆  第九屆、十屆、十一屆省政協委員,第七屆農工黨省委常委、第九屆省科協常委,第四屆市政協常委,第七屆市政協委員。


  • 張元次彩1彩票登陆市政協副主席(兼),彩1彩票登陆市工商聯(總商會)主席(會長)

    分管工作

    個人簡歷

    彩1彩票登陆張元次,男,漢族,1969年4月生,湖南慈利人,1990年7月參加工作,中央黨校函授學院法律專業畢業,中央黨校函授本科學歷。

      現任彩1彩票登陆市政協副主席(兼),市商務和糧食局局長。

      1987.09—1990.07  湖南商業專科學校企業管理專業大專學習

    彩1彩票登陆  1990.07—1992.05  慈利縣百紡公司工作

      1992.05—1996.01  慈利縣商業局(總公司)工作

      1996.01—1996.12  慈利縣工商聯副會長

    彩1彩票登陆  1996.12—2002.01  慈利縣工商聯會長

    彩1彩票登陆  2002.01—2004.04  慈利縣政協副主席(兼),縣工商聯會長

      2004.04—2004.12  慈利縣政協副主席,縣工商聯會長

      2004.12—2005.04  彩1彩票登陆市對外貿易經濟合作局副局長

    彩1彩票登陆  2005.04—2007.06  彩1彩票登陆市商務局副局長

      2007.06—2008.12  彩1彩票登陆市商務局(市招商合作局)局長(其間:2005.08-2007.12參加中央黨校函授學院本科班法律專業學習)

      2008.12—2015.05  彩1彩票登陆市政協副主席(兼),市商務局(市招商合作局)局長

    彩1彩票登陆  2015.05—  彩1彩票登陆市政協副主席(兼),市商務和糧食局局長

    彩1彩票登陆  第三、四屆市政協委員,第七屆市政協委員。


  • 周 芳 彩1彩票登陆市政協副主席,市社會主義學院副院長(兼),民進彩1彩票登陆市委主委

    分管工作

    個人簡歷

    周  芳,女,漢族,1968年8月生,湖南澧縣人,1991年7月參加工作,湘潭大學法律專業畢業,自考本科學歷,民進會員。

      現任彩1彩票登陆市政協副主席,民進彩1彩票登陆市委主委,市社會主義學院副院長(兼)。

      1988.09—1991.07  湖南電大省司法廳分校法律專業大專學習

      1991.07—1994.06  大庸市武陵源區檢察院工作

      1994.06—1995.04  彩1彩票登陆市武陵源區檢察院工作

    彩1彩票登陆  1995.04—2000.03  桑植縣人民法院工作,先后任助理審判員、審判員、行政庭副庭長

      2000.03—2002.12  桑植縣人民法院副院長,2002.09任正科級審判員(其間:1994.04-2001.06參加湘潭大學法律專業自考本科學習)

    彩1彩票登陆  2002.12—2004.06  桑植縣人民政府副縣長

    彩1彩票登陆  2004.06—2006.05  彩1彩票登陆市人民法院副院長,2005.04任市社會主義學院副院長(兼)(其間:2004.09-2004.12參加湖南師范大學外國語學院學習;2005.10-2006.04參加美國圣荷塞州立大學公共管理和工商管理學習)

      2006.05—2006.06  彩1彩票登陆市旅游局副局長,市社會主義學院副院長(兼)

      2006.06—2008.05  彩1彩票登陆市政協人口資源環境委主任,市旅游局副局長,市社會主義學院副院長(兼),民進市總支主委,2008.04任民進市委籌備委員會主委

    彩1彩票登陆  2008.05—2009.10  彩1彩票登陆市旅游局副局長、市社會主義學院副院長(兼),民進市委籌備委員會主委

    彩1彩票登陆  2009.10—2010.12  彩1彩票登陆市旅游局副局長,市社會主義學院副院長(兼),民進彩1彩票登陆市委主委

      2010.12—2015.06  彩1彩票登陆市政協副主席(兼),市旅游局副局長,市社會主義學院副院長(兼),民進彩1彩票登陆市委主委

      2015.06—2017.01  彩1彩票登陆市政協副主席(兼),市旅游和外事僑務委員會(市政府港澳事務辦公室)副主任,市社會主義學院副院長(兼),民進彩1彩票登陆市委主委

      2017.01—   彩1彩票登陆市政協副主席,市社會主義學院副院長(兼),民進彩1彩票登陆市委主委

    彩1彩票登陆  第十一屆省政協委員,第四屆、五屆市政協常委,第七屆市政協委員。


  • 褚新年彩1彩票登陆市政協副主席、彩1彩票登陆市委副秘書長

    分管工作

    個人簡歷

    彩1彩票登陆褚新年,女,漢族,1965年2月生,湖南慈利人,1989年7月加入中國共產黨,1984年7月參加工作,中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,中央黨校函授本科學歷,湖南電大彩1彩票登陆分校法學專業畢業,電大本科學歷。

      現任彩1彩票登陆市政協副主席、彩1彩票登陆市委副秘書長。

      1982.09—1984.07  常德地區供銷學校企業管理專業中專學習

    彩1彩票登陆  1984.07—1987.02  慈利縣五交化公司工作

    彩1彩票登陆  1987.02—1991.07  共青團慈利縣委工作(其間:1988.09-1991.06參加省委黨校函授大專班經濟管理專業學習)

    彩1彩票登陆  1991.07—1993.05  大庸市委組織部老干辦工作

    彩1彩票登陆  1993.05—1995.02  大庸(彩1彩票登陆)市委組織部關心下一代工作委員會辦公室副主任

      1995.02—1995.07  彩1彩票登陆市委組織部辦公室副科級干部

      1995.07—1997.01  彩1彩票登陆市委組織部正科級組織員(其間:1993.08-1995.12參加中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習)

      1997.01—2001.08  彩1彩票登陆市婦聯黨組成員、副主席(其間:1997.08-1997.11掛任上海靜安區婦聯主席助理)

      2001.08—2007.06  彩1彩票登陆市婦聯黨組書記、主席(其間:2002.09-2003.01參加湖南省委黨校中青班學習;2004.09-2006.07參加湖南電大彩1彩票登陆分校遠程開放教育本科班法學專業學習)

      2007.06—2012.10  彩1彩票登陆市環保局黨組書記、局長

      2012.10—2012.11  彩1彩票登陆市武陵源區委副書記,市環保局黨組書記、局長

      2012.11—2012.12  彩1彩票登陆市武陵源區委副書記、區人民政府區長,市環保局黨組書記、局長

    彩1彩票登陆  2012.12—2015.02  彩1彩票登陆市武陵源區委副書記、區人民政府區長、黨組書記

      2015.02—2016.08  彩1彩票登陆市武陵源區委副書記、區人民政府區長、黨組書記,彩1彩票登陆武陵源風景名勝區和國家森林公園管理局局長、黨委副書記

    彩1彩票登陆  2016.08—2017.01  彩1彩票登陆市委副秘書長

      2017.01—  彩1彩票登陆市政協副主席、彩1彩票登陆市委副秘書長

      中共第四屆、五屆、六屆、七屆市委委員,第七屆市政協委員。


  • 王光明彩1彩票登陆市政協副主席(兼)、市商務和糧食局局長,市計劃生育協會副會長(兼)

    分管工作

    個人簡歷

    彩1彩票登陆王光明,男,白族,1965年3月生,湖南桑植人,1986年7月參加工作,湘潭大學行政管理專業畢業,自考本科學歷,九三學社社員。

      現任彩1彩票登陆市政協副主席(兼)、彩1彩票登陆市工商聯(總商會)主席(會長),市計劃生育協會副會長(兼)。

      1984.07—1986.07  常德地區供銷學校財會專業中專學習

      1986.07—1989.10  桑植縣審計局工作(其間:1986.04-1988.12參加湖南財經學院會計專業自考大專學習)

    彩1彩票登陆  1989.10—1992.06  大庸市監察審計局工作,1991.11任工交基建審計科副科長

    彩1彩票登陆  1992.06—1994.06  大庸市審計局工交基建審計科副科長(其間:1993.09-1995.12參加中央黨校函授本科經濟管理專業學習)

      1994.06—1997.06  彩1彩票登陆市審計局工交基建審計科副科長,1997.01任科長

      1997.06—2000.10  彩1彩票登陆市財政局稅政法規科科長

    彩1彩票登陆  2000.10—2005.12  彩1彩票登陆市財政局副局長(其間:1998.10-2000.12參加湘潭大學自考本科班行政管理專業學習,2000.11-2001.01在上海市靜安區財政局掛任局長助理)

    彩1彩票登陆  2005.12—2008.05  彩1彩票登陆市政府副秘書長

    彩1彩票登陆  2008.05—2009.12 彩1彩票登陆市政府副秘書長,市殘聯主席團副主席,2008.06任市政協人口環境資源委員會主任(兼)

    彩1彩票登陆  2009.12—2010.09  彩1彩票登陆市政府副秘書長,市殘聯主席團副主席(兼)

      2010.09—2012.03  彩1彩票登陆市政府副秘書長,市殘聯主席團副主席(兼),市計劃生育協會副會長(兼)

      2012.03—2017.01  彩1彩票登陆市工商聯(總商會)主席(會長),市計劃生育協會副會長(兼)

    彩1彩票登陆  2017.01—  彩1彩票登陆市政協副主席(兼)、彩1彩票登陆市工商聯(總商會)主席(會長),市計劃生育協會副會長(兼)

      第十一屆省政協常委,第四、五、六屆市政協常委,第七屆市政協委員。


  • 李文化彩1彩票登陆市政協副主席(兼),彩1彩票登陆市貿促會會長

    分管工作

    個人簡歷

    彩1彩票登陆李文化,男,土家族,1966年10月生,湖南桑植人,1990年7月參加工作,湖南省委黨校法學理論專業畢業,省委黨校在職研究生學歷,高級審計師。

      現任彩1彩票登陆市政協副主席(兼)、彩1彩票登陆市貿促會會長。

      1988.09—1990.07   湖南省財會學校財政專業中專學習

      1990.07—1997.06  彩1彩票登陆市財政局工作,1996.06任辦公室副主任,1997.01任稅政法規科科長(其間:1994.08-1996.12參加中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習)

      1997.06—1999.12  彩1彩票登陆市審計局工交基建審計科科長

      1999.12—2010.02  彩1彩票登陆市審計局副局長(其間:2005.09-2008.07參加湖南省委黨校在職研究生法學理論專業學習)

      2010.02—2014.04   彩1彩票登陆市審計局調研員、副局長

      2014.04—2015.07   彩1彩票登陆市貿促會會長候選人

      2015.07—2017.01   彩1彩票登陆市貿促會會長

    彩1彩票登陆  2017.01—  彩1彩票登陆市政協副主席(兼),彩1彩票登陆市貿促會會長

      第二、三屆市政協委員,第四屆、五屆、六屆市政協常委,第七屆市政協委員。


  • 鄧師煌彩1彩票登陆市政協副主席

    分管工作

    個人簡歷

    鄧師煌,男,漢族,1963年11月生,彩1彩票登陆市武陵源區人,1985年6月加入中國共產黨,1982年8月參加工作,湖南省委黨校理論班哲學專業畢業,省委黨校本科學歷。

    現任彩1彩票登陆市政協副主席、黨組成員。

    1982.08--1989.05  慈利縣委黨校工作(其間:1985.09-1987.08參加湖南省委黨校哲學專業理論本科班脫產學習)

    彩1彩票登陆1989.05--1990.05  慈利縣紀委干部

    彩1彩票登陆1990.05--1991.07  大庸市人大辦公室干部

    彩1彩票登陆1991.07--1993.08  大庸市人大常委會教科文衛工作委員會副主任科員

    彩1彩票登陆1993.08--1994.09  大庸(彩1彩票登陆)市人大常委會教科文衛工作委員會主任 科員

    1994.09--1997.10  彩1彩票登陆市人大辦公室秘書科科長

    1997.10--2001.02  彩1彩票登陆市人大辦公室副主任

    彩1彩票登陆2001.02--2003.08  彩1彩票登陆市人大常委會副秘書長、辦公室副主任

    2003.08--2003.12  彩1彩票登陆市人大常委會城鄉建設與環境資源保護工作委員會主任、副秘書長、辦公室副主任

    2003.12--2004.01  彩1彩票登陆市人大常委會秘書長、建設與環境資源保護工作委員會主任、辦公室副主任

    彩1彩票登陆2004.01--2004.04  彩1彩票登陆市人大常委會秘書長、黨組成員、建設與環境資源保護工作委員會主任、辦公室副主任

    2004.04--2008.12  彩1彩票登陆市人大常委會秘書長、黨組成員、辦公室主任

    2008.12--2009.02  彩1彩票登陆市人大常委會黨組成員、辦公室主任

    彩1彩票登陆2009.02--2018.01  彩1彩票登陆市發展和改革委員會主任、黨組書記

    2018.01--2019.02  市發展和改革委員會主任、黨組書記 

    2018.01--  彩1彩票登陆市政協副主席、黨組成員.

    中共第六屆、第七屆市委委員,第七屆市政協委員。 



  • 劉衛兵彩1彩票登陆市政協副主席(兼)、桑植縣委書記

    分管工作

    個人簡歷

    劉衛兵,男,土家族,1970月生,湖南慈利人,19954月加入中國共產黨,19907月參加工作,中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,中央黨校在職研究生學歷。

    現任桑植縣委書記。

    1988.09--1990.07  常德地區供銷學校財會專業中專學習

    1990.07--1991.07  慈利縣人民檢察院工作

    1991.07--1995.01  慈利縣委機要科工作(其間:1992.09-1994.07參加

    湖南商學院函授大專班市場營銷專業學習)

    1995.01--1996.05  慈利縣委辦公室工作

    1996.05--2000.01  共青團慈利縣委書記(其間:1996.08-1998.12參加

    中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習)

    2000.01--2001.03  慈利縣巖泊渡鎮黨委書記

    2001.03--2005.03  慈利縣人民政府副縣長(其間:2002.03-2003.03

    任湖南省國土資源廳礦管處副處長)

    2005.03--2005.09  慈利縣人民政府副縣長、縣委辦公室主任

    2005.09--2006.06  慈利縣委常委、縣委辦公室主任

    2006.06--2007.09  慈利縣委常委、縣人民政府副縣長、黨組副書記

    (其間:2003.09-2006.07參加中央黨校在職研究生

    班經濟管理專業學習)

    2007.09--2007.11  桑植縣委副書記

    2007.11--2007.12  桑植縣委副書記、縣人民政府副縣長、代縣長

    2007.12--2013.03  桑植縣委副書記、縣人民政府縣長

    2013.03--         桑植縣委書記

    中共彩1彩票登陆市第六屆、第七屆委員會委